Вы здесь: Главная
Домовой Кузьма, издавна живущий в старинном здании нашего музея, приглашает вас в гости. Посмотрите видео, где он познакомит вас с музеем.
20 июня 2014 года в Некрасовском состоялась первая межрегиональная краеведческая конференция «Большие Соли: по вехам истории», приуроченная к 800-летию поселка и проходящему в России Году культуры.
Конференция была организована нашим музеем и проходила в здании администрации Некрасовского сельского поселения. Более двадцати участников – краеведов, научных сотрудников музеев из Ярославля, Карабихи, Костромы, города Фурманова Ивановской области – приехали в Некрасовское.
Темы докладов были посвящены в основном жизни и деятельности наших знаменитых земляков - поэта Н. А. Некрасова, художников братьев Сорокиных и Д. А. Трубникова, купцов Понизовкиных и др. Конференция прошла на высоком профессиональном уровне, что было отмечено и гостями из департамента культуры Ярославской области.
Участники приняли решение проводить подобные научные конференции раз в три года. Материалы нынешней конференции будут опубликованы в ближайшем, четвертом выпуске издаваемого музеем краеведческого альманаха «Соль земли», который выйдет уже скоро и будет размещен на нашем сайте.
5 декабря в музее состоялся творческий вечер народного артиста России Валерия Кириллова, посвященный 30-летию его творческой деятельности.
Подробнее...Музей проводит выездные занятия в школе в рамках нового проекта "Музей в чемодане".
Подробнее...29 ноября в музее состоялась церемония торжественного гашения почтовой продукции, посвящённой 150-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка художника Сергея Арсеньевича Виноградова.
Подробнее...22 ноября в музее состоялся творческий вечер, посвящённый поэзии Николая Алексеевича Некрасова.
Подробнее...30 октября в музее состоялась творческая встреча, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий.
Подробнее...
14 сентября в Некрасовском районном краеведческом музее состоялся юбилейный вечер творческого объединения «Откровение».
Юбилей "Откровения"
Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте