А под Курском дуга не пустила врага

курск23a

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В нашем музее есть хорошая традиция – проводить тематические встречи под общим названием «Салют, Победа».  Они дают возможность поговорить о героическом прошлом наших отцов и дедов, открыть для себя новые страницы мировой  истории, найти фотографии земляков для музейного Бессмертного полка и многое другое.

Очередная встреча состоялась 13 июля и посвящена она была 75-летию Курской битвы. В гостях у собравшихся были Татьяна Ивановна Балаболина – участница тех военных событий на Курской дуге, и ветеран войны – Михаил Сергеевич Екимов. Они вспомнили свою боевую молодость, те страшные дни войны, которые с годами не забываются…

Среди приглашенных были дети и внуки тех, кто воевал в июле-августе 1943 года. Много интересного и познавательного узнали гости от сотрудников музея, посмотрели архивные фотографии Курской битвы. И, конечно, почтили минутой молчания павших в боях за Родину.

курск25a

ФОТОГАЛЕРЕЯ